Сборная России по хоккею досрочно выиграла Кубок Карьяла

Комментарии

Результаты турнира появились на сайте отечественной команды.
Это стало возможным после того, как сборная Финлядии обыграла национальную команду Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Шайбы забросили Артту Руотсалайнен (13-я минута), Йоонас Наттинен (27) и Сакари Маннинен (33).

В активе россиян шесть очков после двух матчей. Финны идут на втором месте (3 очка), шведы — на третьем (3), чехи — на четвертом (0).
Если в последнем матче турнира финны одержат победу, а россияне проиграют, отечественная команда все равно останется лидером. При равенстве очков первым показателем для определения мест в таблице является результат личной встречи между командами. В матче с финнами россияне одержали победу со счетом 3:0. Также в рамках турнира отечественная команда победила шведов со счетом 4:1.
Российская сборная в седьмой раз в истории стала победителем Кубка Карьяла в рамках Евротура (2006-2009, 2011, 2016, 2018).

Источник: m.finance.rambler.ru